Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Андрей Бочкарев: первый корпус крупного логистического комплекса Марушкино достроят в 2024 году

Дата создания: 19.10.2023 :
Андрей Бочкарев: первый корпус крупного логистического комплекса Марушкино достроят в 2024 году

В поселении Марушкинское ведется строительство логистического комплекса из шести корпусов, первый из них площадью 12,6 тысячи квадратных метров строители введут в эксплуатацию в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Новый комплекс вместит в себя складские и административно-бытовые помещения, а также две автостоянки для легковых и грузовых машин. Всего будет построено шесть корпусов высотой от одного до четырех этажей и парковочной зоны. Строительство первого здания планируем завершить в 2024 году. Комплекс поспособствует созданию новых рабочих мест, что является для нас одной из приоритетных задач на активно развивающихся территориях, — отметил Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что общая площадь застройки составит более 110 тысяч квадратных метров, после окончания основных работ будет произведено благоустройство и озеленение прилегающей территории. По словам Андрея Бочкарева, объект возводится за средства инвестора.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, инвесторы активно вкладывают средства в создание на территории ТиНАО как предприятий малого бизнеса, так и крупных технопарков, индустриальных и складских комплексов. Сегодня в Новой Москве функционируют более 190 крупных, средних и малых промышленных предприятий.

 

Возврат к списку