Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Приоритеты инвестпрограммы Москвы до 2018 года - транспортная и социальная сферы

Дата создания: 29.09.2015 :
Собянин: Приоритеты инвестпрограммы Москвы  до 2018 года - транспортная и социальная сферы
Сегодня прошло очередное заседание президиума Правительства Москвы во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Вопросы развития транспортных систем и строительства социальных объектов остаются на первом месте для властей Москвы. Об этом мэр Сергей Собянин заявил в ходе заседания.

- Сегодня рассмотрим проект Адресной инвестиционной программы. Политика и приоритеты города в области строительства остаются неизменными. Это развитие транспортной системы, метро, дорог, развитие пригородного сообщения, транспортно-пересадочные узлы. Это социальное строительство, строительство жилья, поликлиник, больниц, детских садов, школ, объектов культуры и спорта, - говорил Сергей Собянин.

Он также отметил план развития инфраструктуры Москвы на ближайшие три года. В него входит строительство 30 новых станций метрополитена, прокладка 300 километров автомобильных дорог, возведение почти 100 объектов культурного и социального быта.
Финансирование Адресной инвестиционной программы Москвы в период с 2016 по 2018 годы составит порядка 1,54 триллиона рублей. Такую информацию предоставил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. В задачи программы входит определение того, какие объекты будут построены за счет городского бюджета. Благодаря установлению Адресной инвестиционной программы будут распределены бюджетные затраты государства на мероприятия программ Москвы на очередной финансовый год или плановый период.

С утверждением трехлетней Адресного инвестиционного проекта будут определены расходы бюджета на этот период, а с учетом его начала и старта – на пять лет.
По мимо этого, заместитель мэра отметил, что столичные власти планирую вложить в строительство и развитие «городской подземки» почти 620 миллиардов рублей. Огромную долю составляет материальная поддержка развития дорожно-транспортной системы. В строительство на данной сфере планируется вложить около 620 миллиардов рублей.

 

Возврат к списку