Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Движение электричек между Москвой и Зеленоградом будет приближено к режиму метро - Собянин

Дата создания: 01.10.2015 :
Движение электричек между Москвой и Зеленоградом будет приближено к режиму метро - Собянин
Запуск движения скоростных поездов «Ласточка» на Ленинградском вокзале по маршруту Москва-Крюково-Тверь посетил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Начиная с 1 октября 2015 года, по этому направлению будут следовать 30 пар экспресс-поездов в сутки. Среди них 22 пары берут курс до Крюково, а восемь – до Твери.

Как отметил Сергей Собянин, начало движения быстрых «Ласточек» - это праздник для Зеленограда. Теперь от Ленинградского вокзала в Москве каждые 5-7 минут следуют поезда в этом направлении. Что позволяет сделать вывод о связи подмосковного города со столицей веткой легкого метро.

- Зеленоград стал в два раза ближе к Москве по доступности, - сказал во время торжественной церемонии Сергей Собянин.

На церемонии так же присутствовали президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Олег Белозеров, губернатор Московской области Андрей Воробьев и начальник Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО РЖД Геннадий Верховых, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Последний отметил мощность скоростной железной «птицы», так как она в комфортных условиях вмещает в себя около 1,4 тысяч граждан. Стоимость проезда в новых электричках не изменится, не зависимо от повышенного уровня удобства пассажиров и уменьшенного в два раза времени пребывания в пути. До Крюково при покупке абонемента на месяц цена билета составит 100 рублей, а разовой поездки – 160 рублей.

Помимо улучшенных пассажирских мест поезд-«птица» предусматривает зоны с багажными полками и откидными сиденьями. Благодаря климатическим установкам, размещенным на крыше, в вагонах будет поддерживаться оптимальная температура и воздухообмен. Окна сделаны из прочных теплоизолирующих стеклопакетов. Во время следования «Ласточки» пассажиры смогут воспользоваться электророзетками для своих мобильных устройств. Светодиодное освещение, громкоговорители и цифровые табло информации, - все это будет способствовать спокойному, благоприятному следованию гражданина.

 

Возврат к списку