Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин назвал столичные школы лучшими в стране

Дата создания: 05.10.2015 :
Собянин назвал столичные школы лучшими в стране
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин с торжественными поздравлениями в честь Дня учителя посетил школу с углубленным изучением иностранных языков №1259. В честь праздника он вручил награды 143 работникам образовательных учреждений.

- Сегодня ваш праздник, его отмечает вся страна, весь город. И это совершенно не случайно. Это одна из самых уважаемых и достойных специальностей, профессий в нашей стране, - чествовал учителей Сергей Собянин.

Сегодня школы Москвы заслуженно занимают звание лучших в стране. Этот факт не остался незамеченным для столичного градоначальника Сергея Собянина. Именно благодаря упорной, трудоемкой и терпеливой работе учителей, практически в два раза повысился уровень знаний выпускников. Об этом можно судить по результатам Единых государственных экзаменов, так как количество отличников становится больше.

Помимо этого мэр Москвы отметил важную способность учителей прививать детям не только знания, но и любовь к родине.

В 1936 году в районе Замосковречья была построена школа №1259. Она пережила тяжелые годы Великой Отечественной войны, и в 2005 году вошла в проект Правительства Москвы по реконструкции школ довоенной постройки. Сегодня в ее структуру входят 3 здания детских садов и 2 школьных. Всего в образовательном учреждении обучается и воспитывается 1547 детей. Старшие классы делятся по профилям: медицинский, экономический,  социально-гуманитарный и физико-математический. В рамках школы развивается система дополнительного бесплатного образования. Этот факт подтверждает слова мэра об умении учителей прививать детям не только знания, но и любовь к прикладным видам искусства, а также умение адаптироваться в сложной современной среде. Помимо этого, в школе выпускается своя газета «Контакт!». Она выходит шесть раз в год и не раз признавалась лучшей в России.

Школа №1259 имеет не только свою историю, но своих знаменитых выпускников. Так, в стенах этого общеобразовательного учреждения учились: первый олимпийский чемпион по классической борьбе 1952 года Борис Гуревич, второй мэр Москвы Юрий Лужков, главный режиссёр Большого театра  Александр Ведерников, писатель Павел Санаев и многие другие.

 

Возврат к списку