Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Бюджет 2016-2018 гарантирует выполнение всех социальных обязательств

Дата создания: 06.10.2015 :
Собянин: Бюджет 2016-2018 гарантирует выполнение всех социальных обязательств
Столичный бюджет на ближайшие три года обсудили сегодня в ходе заседания президиума Правительства Москвы, где присутствовал мэр Сергей Собянин.

Денежные расходы на 2016-2018 года гарантируют выполнение всех социальных обязательств перед москвичами. Сергей Собянин уточнил, что на социальную политику будет израсходовано 880 миллиардов рублей. С учетом отчислений обязательного медицинского страхования все эти траты составят сумму около одного триллиона рублей.

- Социальная зашита, социальные обязательства перед москвичами будет выполнены в полном объеме, - добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Таким образом, в ходе заседания был утвержден закон о бюджете города Москвы на ближайшие три года. В его основу входит распределение расходов на социальные нужды москвичей и городские потребности. Основным ключом будут следующие направления: здоровье, образование, культура и спорт. Не оставят без внимания такие городские нужды, как капитальный ремонт помещений и организация общественных мероприятий в столице.

Планируется, что объем доходов в следующем году вырастет на 2,2 процента от результатов текущего времени. В 2017 году – на 3 процента от предыдущего года. А в 2018 году – на 2,8 процентов от предыдущих двенадцати месяцев. Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что проект бюджета города сформирован в современных условиях социального и экономического кризиса. Сегодня эти условия характеризуются санкциями, введенными против нашей страны, а также ответными мерами, принятыми Правительством Российской Федерации. Повлиял на экономику и рост уровня инфляции совместно с уменьшением делово активности. Именно поэтому рост бюджета на следующий год будет минимальным.

При формировании бюджета сохранились пропорции расходования средств, как в предыдущих годах. Учитывались также и средства, поступающие из внебюджетных источников. В последние входят: частные инвестиции, федеральный бюджет, государственные внебюджетные фонды, средства естественных монополий, средства городских учреждений.

 

Возврат к списку