Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве за 5 лет резко снизилось число серьезных ДТП

Дата создания: 06.10.2015 :
В Москве за 5 лет резко снизилось число серьезных ДТП
О ситуации на столичных дорогах доложил глава Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Москве Виктор Коваленко мэру Москвы Сергею Собянину на заседании Правительства Москвы. Число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на текущее время сократилось на 1,1 тысячи, а также показатель погибших при подобных обстоятельствах уменьшился с 482 до 431 человека.

Сергей Собянин также не оставил без внимания загруженность дорог транспортом различного вида. Каждый день на проезжую часть Москвы выезжает от 40 до 60 грузовиков, девять тысяч единиц общественного городского транспорта, а также 3,5 миллионов водителей с личным автомобилями.

- Небольшие, но позитивные результаты есть. Хотя, конечно, ситуация остаётся на дорогах крайне сложной, - отметил Сергей Собянин низкую аварийность на московских магистралях, трассах и других автомобильных путях.

Благодаря тому, что в городе эффективно действует система взаимодействия различных ведомств, на дорогах происходит меньше ДТП. Наведение порядка на проезжей части, внедрение современных систем контроля способствовали улучшению и нормализации ситуации. Например, автоматизированная система управления светофорами позволила не только охватить контроль за большей территорией московских дорог, но и сократить в три раза число светофоров, подконтрольных ручному управлению.

В комплексную систему организации дорожного движения включено и создание единого парковочного пространства. При увеличении и внедрении мест платной парковки резко сократилось количество нарушений правил остановки автомобилей.

Усовершенствование коснулось и ГИБДД. Сотрудники инспекции теперь пользуются сервисом «Мобильный инспектор». Благодаря этому время оформления ДТП сократилось в два раза. Также инспектор может с помощью базы данных быстро проверить номера подозрительного транспорта. В последние годы оформление штрафов происходит по европротоколу. С помощью усовершенствованного приложения  оформлено свыше 989 тысяч различных видов документов. В их числе 603 тысячи постановлений по делам об административных правонарушениях и более 100 тысяч справок о дорожных авариях.

 

Возврат к списку