Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве начинается озеленение по программе «Моя улица»

Дата создания: 16.10.2015 :
В Москве начинается озеленение по программе «Моя улица»
В эту субботу москвичи cмогут принять участие в программе «Моя улица», которая реализуется в целях благоустройства улиц города. В Москве 17 октября будут высаживать кустарники и деревья на тех улицах, где летом в рамках проекта проводилось благоустройство.
Середина осени – это хорошая, благоприятная пора для пересадки растений. На московских улицах появятся туи, если, яблони, груши, клены, ясени, сирень, черемуха и многие другие виды деревьев. Среди кустарников будут высажены такие виды, как: спиреи, форзиция, барбарис, пузыреплодник и даже альпийская смородина.
Проект «Моя улица» главной своей задачей определяет создание комфортной окружающей среды для жителей Москвы. Представители проекта постарались учесть мнения всех слоев и категорий населения. Например, автомобилистов, пешеходов и велосипедистов. Всего в программу благоустройства вошло 50 улиц, общая протяженность которых составила более 100 километров. В основном это коснулось центральной части города, так как именно она несет главную функцию организации отдыха и досуга жителей всей Москвы.
Напомним, что создание современного, удобного и комфортного пешеходного пространства стало одной из важнейших задач, к которым стремятся московские власти. Начиная с 2011 года были созданы зоны для пешеходов и маршруты протяженностью 120 километров. По многочисленным просьбам москвичей власти на достигнутом не стали останавливаться. На сайте портала «Активный гражданин» было проведено голосование с тем, чтобы решить, на каких улицах жители города нужно провести благоустройство. В опросе участвовало 157 тысяч человек. По итогам голосования было выяснено, что гражданам не хватает освещения на тротуарах или зон отдыха. Так же жители столицы предложили создать дополнительные места для проведения досуга в жилых районах.
Стоит отметить, что проект «Моя улица» стал крупнейшей программой по благоустройству улиц Москвы, благодаря которой в 2015 году столица начала приобретать новый облик.
В субботу, 17 октября, участвовать в высадке деревьев и кустарников приглашаются все желающие. Узнать подробней о местах, где будет производиться озеленение можно по телефонам: (495)9591654, (495)6336668, (495) 6336970, (495)6336989 с 9.00 до 17.00.

 

Возврат к списку