Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В поселке Кирпичного завода построят вертолетную площадку для бизнес-авиации

Дата создания: 21.10.2015 :
В поселке Кирпичного завода построят вертолетную площадку для бизнес-авиации
На заседании градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы был одобрен проект строительства вертодрома с терминалом для внутренних рейсов, а также ангары для стоянки винтокрылых машин.

В борьбе с пробками власти города пробуют все новые методы.Рядом с аэропортом Внуково на территории поселения Марушкинское построят вертодром для бизнес-авиации с терминалом и ангарами, проект поддержала ГЗК Москвы. «Новый комплекс предназначен для обслуживания исключительно вертолетов. Согласно одобренному проекту, вертодром будет включать терминал внутренних рейсов площадью 1 тыс. кв. м, высотой – не более 8 м, а также четыре ангара для вертолетов общей площадью 10 тыс. кв. м, высотой - не более 15 м», - говорится в материале градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы.

На участке площадью около пяти с половиной гектаров, расположенного на территории поселения Марушкинское Новой Москвы появятся современные и безопасные площадки для вертолетов, терминал внутренних рейсов и четыре ангара для крылатых машин. «По Генплану территория входит в границы зон планируемого размещения транспортных объектов Федерального значения – территории авиационного транспорта. В настоящее время участок свободен», - отмечает ответственный секретарь ГЗК, председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

Возврат к списку