Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Власти и жители поселения Марушкинское обсудили вопросы безопасности в деревнях

Дата создания: 22.10.2015 :
Власти и жители поселения Марушкинское обсудили вопросы безопасности в деревнях

В актовом зале администрации поселения Марушкинское 21 октября состоялась встреча главы администрации Александра Стиславского с местными жителями по вопросам безопасности в деревнях и поселках.

Вопросы безопасности  на территории поселения Марушкинское – так прозвучала тема встречи, в ней приняли участие: участковый уполномоченный полиции г. Московский Роман Гусев и главный специалист администрации по вопросам ГО И ЧС (гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям) Виктор Работа. В актовом зале собралось свыше 30 жителей.

«В первую очередь жители должны сообщать в правоохранительные органы и нам о подозрительных вещах, оставленных в помещениях социального и культурного назначения, а также о подозрительных незнакомцах, дабы не допустить совершения террористических актов в поселении», - подчеркнул Александр Стиславский. В ходе встречи собравшимся раздали памятные брошюра с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях и телефонный справочник экстренных служб.

Главный специалист администрации по вопросам ГО И ЧС Виктор Работа в свою очередь напомнил жильцам частного сектора о правилах обращения с газовым оборудованием, а также о противопожарной безопасности в осенне-зимний период. «По статистике большая часть пожаров в поселении происходит в частном секторе. В отопительный сезон риск возникновения пожаров очень высок. Важно, чтобы вы помнили об опасности неправильной эксплуатации электрического и газового оборудования, а также обогревательных приборов. В буклетах подробно прописано, на что домовладельцам нужно обращать внимание, о порядке действий в случае пожара и номера телефонов городских экстренных служб», - пояснил Виктор Работа.

Встреча с жителями длилась около двух часов, по окончанию председатель СНТ «Заря-50» Ирина Тихонова подняла вопрос, касательно беспризорных животных. «В крупных деревнях много бездомных животных. Предпринимаются ли какие – то меры, чтобы справиться с данной проблемой?», - спросила председатель СНТ.

Глава администрации Александр Стиславский рассказал о том, что на данный момент бродячих собак вылавливают, стерилизуют и чипируют, после чего отпускают обратно. В следующем году из бюджета города Москвы будут выделены средства на строительство питомника для бездомных животных в Троицком и Новомосковском округах столицы. Поэтому он выразил надежду, что данный вопрос будет окончательно решен в 2016 году. 

 

Возврат к списку