Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Московское здравоохранение – лучшее в стране

Дата создания: 22.10.2015 :
Собянин: Московское здравоохранение – лучшее в стране
Мэр Москвы Сергей Собянин во время отчета о проделанной работе перед Московской городской думой рассказал, что финансирование столичного здравоохранения возросло в 1,5 раза за прошедшие пять лет.

- Как сделать так, чтобы не отставать, а догонять мировую медицину? Первый, самый простой ответ - увеличить финансирование, - сообщил Сергей Собянин.

Вторым этапом решения столичный градоначальник назвал улучшение материальной базы и возведение новых медицинских учреждений. На сегодняшний момент многие поликлиники Москвы оснащены качественными медицинскими технологиями: томографами, аппаратами ультразвукового исследования, лабораторным оборудованием и многим другим. По оснащенности технологическими средствами и практической деятельности медицинских работников столичные поликлиники не уступают европейским. По мнению Сергея Собянина, третьим пунктом повышения уровня качества медицины стала практическая реализация: повышение эффективности использования докторами ресурсов здравоохранения. Финансирование больниц города должно напрямую зависеть от качества услуг, предоставляемых врачами населению.

Кроме того, в докладе мэра была отмечена и эффективная работа в Москве электронной записи к врачу. Именно благодаря этому не сложному способу, в разы вырос уровень доступности населению сложных медицинских исследований.

На сегодняшний день столица России дает пять из шести показателей, установленных указами Президента России в мае. Непокоренными оказались только показатели по онкологии. По словам столичного градоначальника, если исключить из статистики иногородних больных, которые проходят лечение в крупнейших федеральных онкологических клиниках, то и по этому показателю указ исполнен. Система здравоохранения в Москве стала лучшей в стране.

В отчете мэра также отмечено, что за последние пять лет сократилось и время прибытия скорой помощи на дорожно-транспортные происшествия. Если в 2010 году карета «мобильной» помощи приезжала на место аварии за 16 минут, то в первом полугодии текущего года – этот показатель снизился до 7,9 минут. В целом, время прибытия «скорой» на вызовы в первом полугодии составило 12,7 минут.

 

Возврат к списку