Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Инвестпривлекательность Москвы конкурирует с мировыми мегаполисами

Дата создания: 23.10.2015 :
Собянин: Инвестпривлекательность Москвы конкурирует с мировыми мегаполисами
Во время чтения доклада о проделанной работе за последние пят лет мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о формировании бюджета города, а также планах развития столицы на ближайшие годы.

- Как и в предыдущие годы, мы постараемся обойтись без новых заимствований, - добавил Сергей Собянин.

Планируется, что в ближайшие три года будет сделано гораздо больше, чем за прошедшее пятилетии. Планы финансирования на 2016-2018 годы Правительство Москвы составило с учетом всех рисков и отрицательных тенденций.

По словам столичного градоначальника, более 50 процентов бюджета составляют затраты на выполнение социальных обязательств перед москвичами. При этом свыше 500 миллиардов рублей являются бюджетом развития. На протяжении последнего пятилетия власти Москвы сумели привлечь инвесторов к развитию недвижимости, финансированию здравоохранения, сферы торговли и услуг, образования и многих других важных областей жизни города. Отмечается, что инвесторами стали не иностранные банки, а сами москвичи. Они вкладывали свои денежные накопления в долевое строительство жилых домов, сферу банковского обслуживании или создавали свой собственный бизнес.

По мнению Сергея Собянина, за отмеренный период Москва стала конкурировать не только с крупными регионами России, а она вышла на уровень крупнейших мировых мегаполисов. Общий объем инвестиционных вкладов вырос в 1,5 раза по сравнению с показателями пятилетней давности. Качественно вырос и уровень бизнес-климата в городе. По мнению столичного градоначальника, это не абстракция, а конкретная вещь. Задача Правительства сохранить существующие предприятия и привлечь инвестирование в новые производственные проекты. Для этого предлагаются различные варианты льготных условий, удобные площадки и другие способы для развития промышленных предприятий. Важным условием для этого мэр отметил и отношение производства к своему сотруднику. Чем достойней будет месячная заработанная плата работника предприятия, тем гарантированней будет рост и качество производимой продукции. Не менее важными пунктами в докладе градоначальника были отмечены грамотное использование земель и следование инвестиционной программе. Выполнение этих основных пунктов приведет к снижению налоговой нагрузки до 25 процентов, с учетом максимального пакета льгот.

 

Возврат к списку