Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




"Мою улицу" украсят деревьями и кустарниками

Дата создания: 23.10.2015 :
"Мою улицу" украсят деревьями и кустарниками
В рамках проекта «Моя улица» в субботу, 24 октября, на территории Москвы пройдет озеленение улиц с участием инициативной группы портала «Активный гражданин». Высадка деревьев и кустарников пройдет на Триумфальной площади, Спиридоновке и Большой Ордынке.

В сентябре этого года проект «Моя улица» уже осуществил благоустройство пешеходных зон Москвы. Озеленение улиц стало вторым этапом акции. С помощью голосования жители Москвы определили, что на Триумфальной площади будут расти каштаны, липы, сирень и различные кустарники. Зеленые насаждения будут украшать обе стороны площади. Возле Концертного зала имени Чайковского и со стороны здания Москомархитектуры появятся красивые естественные признаки природы. Для озеленения будут использованы не саженцы деревьев, а сразу крупно выращенные их виды. Это будет сделано для придания площади концептуального пешеходного пространства.

А на Большой Ордынке по завершении посадок появятся клен, барбарис, дерен и пузыреплодник.

Помимо видов растений жители выбирали также варианты типов тротуарного покрытия и бортового камня, дизайн скамеек, фонарей и водосточной системы. Более 90 тысяч москвичей оценило каждый элемент благоустройства столичных улиц. А после завершения ремонтных работ на проезжей части Ордынки, вместо четырех полос стало две. Кроме того увеличены пешеходные зоны, что несомненно сказалось на общем комфорте пешеходов и местных жителей.

По решению большинства участников референдума «Активный гражданин» на Спиридоновке будет высажена туя. Не захотели москвичи видеть на этой улице такие виды деревьев, как: ель, рябина, барбарис Тунберга, гортензия и можжевельник. За них проголосовало меньшинство. Всего же вопрос озеленения Спиридоновки насчитал более 120 тысяч голосов. Элементы оформления улицы также выбрали горожане.

Принять участие в высадке деревьев и кустарников 24 октября на Триумфальной площади, Большой Ордынке и Спиридоновской может любой желающий гражданин. С помощью проекта «Моя улица» можно непосредственно приложить руку к облагораживанию городского вида улиц.

 

Возврат к списку