Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве запустили обновленный портал Мэра и Правительства

Дата создания: 26.10.2015 :
В Москве запустили обновленный портал Мэра и Правительства
Обновленный сайт столичного Правительства запустили в Москве. Мэр Сергей Собянин не остался в стороне и лично внес свои предложения по обновлению портала mos.ru.

- Новая версия портала Правительства Москвы будет ориентирована на горожан, - рассказал Сергей Собянин.

Он отметил, что обновленный сайт станет единой информационной площадкой, где жители Москвы смогут не только найти информацию о городских событиях, но и получить услуги, обратную связь от представителей столичных органов власти. Основой для обновленного формата портала стали запросы пользователей о жизни столицы и их обращения к городским услугам.

Представители аппарата мэра также отмечают причастность столичного градоначальника Сергея Собянина к созданию нового сайта Правительства Москвы.

- Хочу отметить, что и мэр тоже давал нам предложения. У нас очень IT-ориентированный мэр, ему интересны новые продукты, которые мы делаем, - поделился заместитель руководителя аппарата мэра и Правительства столицы Евгений Козлов.

Обновленный сайт начал свою работу в понедельник, 26 октября. Планируется, что портал будет исполнять функцию советника для пользователей, предлагая им ответы на актуальные вопросы. Раньше обилие официальных сайтов мешало москвичам в поиске необходимой информации в системе поисковиков. Дело в том, что за многие вопросы отвечают сразу несколько структур разного значения: городского и федерального. Но на сайте каждой из них дана информация, касающаяся действий только их ведомства. Требовалась немалая доля терпения и усидчивости, чтобы собрать полную информацию.

Сегодня портал устроен так, что любой желающий может прекрасно в нем ориентироваться. В нем собраны все сведению, касающиеся алгоритма действий при взаимодействии гражданина с органами власти. На данный момент на страницах портала существует 330 жизненных ситуаций, помощь в которых можно найти. По мере возникновения, сайт Правительства Москвы будет автоматически обновляться.

В будущем планируется адаптировать все данные под каждого пользователя. Специалисты будут проверять активность граждан, посещающих сайт, и предоставлять им информацию о том, что планируется произойти в близи их дома.

 

Возврат к списку