Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Турнир по русским шашкам прошел в поселении Марушкинское

Дата создания: 26.10.2015 :
Турнир по русским шашкам прошел в поселении Марушкинское

«Я готов учиться в школе» под таким девизом в школе №2057 в поселке совхоза Крекшино состоялся турнир по русским шашкам. Соревнования «Юный шашист» среди дошкольников поселения Марушкинское прошли 24 октября в актовом зале образовательного учреждения.

Турнир по русским шашкам «Юный шашист» состоялся в рамках программы «Одаренный ребенок» под девизом «Я готов учиться в школе» среди дошкольных образовательных учреждений поселения Марушкинское. «Турнир проводится с целью популяризации народной игры - русские шашки среди самых юных наших жителей. Малыши проявили себя очень хорошо, состязались серьезно», - отмечает педагог школы №2057 Николай Мачуский.

В соревнованиях приняли участие команда «Шаг вперед» из детского сада деревни Марушкино и сборная «Дружба» из поселка совхоза Крекшино. Юных участников соревнований пришли поддержать ученики, воспитатели, родители, учителя и местные жители. Русские шашки имеют сходство с правилами игры в международные, отличия в количестве шашек в исходном положении, а также некоторыми правилами боя. «Цель игры – это уничтожить все шашки противника или не дать совершить ход сопернику, то есть «запереть» его», - поясняет Николай Мачуский.

На протяжении нескольких часов длилась игра юных шашистов. В напряженной борьбе победила команда «Шаг вперед» из Марушкино. Все шашисты были награждены грамотами участников турнира. Как рассказали организаторы, команда-победитель будет представлять сборную комплекса ГБОУ Школа№2057 на окружных соревнованиях «Юный шашист» 31 октября в спортивном зале Крекшино, куда съедутся сборные из 12 общеобразовательных комплексов Новой Москвы. 

 

Возврат к списку