Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Муниципальные депутаты Москвы распорядятся средствами на благоустройство районов

Дата создания: 29.10.2015 :
Муниципальные депутаты Москвы распорядятся средствами на благоустройство районов
Сегодня во время заседания президиума совета муниципальных образований Москвы руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти Вячеслав Шуленин сообщил, что депутаты муниципалитета будут полностью контролировать расход средств, выделяемых на благоустройство районов Москвы.

- Мэром принято решение о направлении в районы 100 процентов средств, которые поступают от парковок, от налогов, связанных со сдачей квартир в аренду, а также от применения патентной системы налогообложения, - пояснил Вячеслав Шулешин.

По предварительным оценкам, начиная с января 2016 года объем средств, выделяемых управами на благоустройство двором возрастет до двух миллиардов рублей. Как отметил глава Департамента, важно, чтобы эти деньги расходовались разумно, именно на те программы, которые необходимы жителям Москвы. Он также предложил провести различного рода конкурсы на лучший двор, сквер, которые будут сделаны за счет этих средств.

Когда жители видят благоустроенный сквер, сделанный на средства, поступившие с оплаты парковочных зон, то повышается доверие с их стороны к муниципальным депутатам и к органам власти вообще. Благодаря такому опыту, люди видят куда конкретно поступают деньги, которыми заведуют местные управы.

Вторым на заседании с докладом выступил глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов. Он внес предложение о наделении органов местного самоуправления полномочиями при реализации капитального ремонта в многоквартирных домах. Илья Свиридов так же отметил, что представители муниципальных организаций имеют уже достаточный опыт по контролю за ведением капитального ремонта. Законопроект о передаче обязанностей скоро поступит на рассмотрение в Московскую городскую Думу.
По мнению депутата, если этот законопроект вступит в силу, то он поможет повысить качество исполняемых ремонтных работ. Кроме того, эффективней будут расходоваться средства, а также сами жители будут вовлечены в контроль за проведением ремонта в их многоквартирных домах.

По окончании выступлений докладчиков, предложения были единогласно поддержаны членами заседания.

 

Возврат к списку