Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Коптевский путепровод имеет особое значение для развития МКЖД

Дата создания: 30.10.2015 :
Собянин: Коптевский путепровод имеет особое значение для развития МКЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по Коптевскому путепроводу, который проходит над путями Малого кольца Московской кольцевой железной дороги.

Ремонтирование Коптевского путепровода города Москвы началась в минувшем году, к этому моменту стало известно, что работы по ремонту идут с опережением назначенного плана на два месяца. Об этом сообщил генеральный  директор по строительству компании-подрядчика «Стройпутьинвест» Александр Гинзбург.

 В свою очередь, Сергей Собянин отметил важность данного проекта:

  Мы продолжаем работу по реконструкции путепроводов через Московскую кольцевую железную дорогу. Проект Очень серьезны , требует вложений не только с точки зрения инфраструктуры, самой железной дороги, но и дорожной инфраструктуры, которая пересекает Московскую кольцевую железную дорогу. Заодно удалось построить практически заново путепровод из Коптево. Большой плюс для жителей района, которые имеют хорошую возможность выезда на Ленинградку. В целом реконструируются примыкающие улицы. Дорожная сеть становится современной и пропускная способность ее значительно увеличивается.

 На сегодняшний день имеется следующая информация: планируется полностью отремонтировать около семи путепроводов на территории Москвы через железнодорожное полотно, что существенно улучшит движение транспорта между отдельными территориями Москвы, располагающимися вблизи от Московской кольцевой железной дороги.

 Сергей Собянин отметил, что проблемы с Коптевским путепроводом назрели довольно давно, так как построенный в 1907 году объект срочно требовал капитального ремонта, который не проводился вот уже 50 лет. Ширина нового путепровода составит около 12 метров, будет доступно четыре полосы для движения, проходящих над железнодорожными путями. Протяженность ремонтируемого объекта составит около 800 метров.

 Не забыла компания-застройщик и о прилегающей территории, работы над которой позволят озеленить требующие того участки, а также построить проезд, соединяющий эстакады, благодаря которому автомобильному транспорту будет проще добираться от улицы Выборгская до Фармацевтического завода Москвы.

 

Возврат к списку