Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Завершено благоустройство ряда улиц у Новодевичьего монастыря

Дата создания: 02.11.2015 :
Завершено благоустройство ряда улиц у Новодевичьего монастыря
Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр итогов работ по благоустройству территорий около Новодевичьего монастыря и на Фрунзенской набережной.

- Завершен большой комплекс благоустроительных работ вокруг Новодевичьего монастыря, - сообщил Сергей Собянин.

Он также добавил, что заканчиваются последние работы по благоустройству на Хамовническом валу. Все проведенные благоустройства были устроены в рамках программы «Моя улица», в которую вошло 50 улиц Москвы.

Во время осмотра Сергей Собянин отметил, что улучшены не только территории вокруг монастыря. Коренная реконструкция произошла и внутри храма. Кроме того, качественно изменился и вид у этого «дома веры»: появилось освещение, дорожки, скверы и парки.

На данный момент программа «Моя улица» уже подходит к своему завершению. В Москве созданы все условия для комфорта и удобства всех категорий граждан: водителей, пешеходов и велосипедистов.

Напомним, что создание комфортных условий пешеходного пространства стало одной из приоритетных задач для правительства Москвы. За прошедшие пять лет в Москве создано 230 километров зон пешеходного пространства. А в конце весны этого года стартовал проект «Моя улица». Сами москвичи голосовали за улицы, которые по их мнению должны были войти в проект благоустройства. По итогам опроса, таких знаменитых и исторических столичных «авеню» оказалось 50.

В ходе акции были увеличены тротуары, установлены лавочки, созданы места для культурного отдыха. Также исполнители проекта упорядочили парковочные места для машин, провели озеленение территорий.
В рамках проекта «Чистое небо» столичные улицы были освобождены от воздушных кабелей и проводов. Все они были перенесены в подземную кабельную канализацию. Также в рамках проекта на Новодевичьем проезде и набережной, Лужнецком проезде и других прилегающих улицах были приведены в порядок фасады 19 зданий. Помимо этого было демонтировано 19 незаконных рекламных объявлений.

В целях «Моей улицы» названо множество задач: узнаваемость; доступность; безопасность; комфорт; и многое другое.
На данный момент благоустройство законченно на 34 столичных улицах.

 

Возврат к списку