Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Жители поселения Марушкинское за единую страну

Дата создания: 05.11.2015 :
Жители поселения Марушкинское за единую страну
Единым строем жители поселения Марушкинское с другими москвичами прошли по одной из главных улиц Златоглавой в День народного единства.

Активисты военно-патриотического клуба «Патриот» из поселения Марушкинское Троицкого и Новомосковского административных округов единым строем вместе с другими москвичами прошли по Тверской улице в День народного единства. Особое внимание 4 ноября как со стороны прессы, так и других участников шествия было направлено на костюмы жителей Марушкино.

«Мы приехали сюда, в самое сердце столицы, в одежде образца Великой Отечественной войны. В этот день мы объединяемся со всеми народами нашей необъятной Родины, а также не забываем о тех героях, благодаря которым живем в мире. Наш долг помнить подвиг наших предков и сохранять мир в России. Нашу страну не смогли сломить 400, 70 лет назад и не смогут сейчас. Мы исполнили песни военных лет под аккомпанемент баяна»,- рассказывает руководитель военно-патриотической организации Сергей Ларионов.

После праздничного шествия марушкинцы отправились в народный парк «Ручеек», чтобы участвовать в слете военно-патриотических клубов «Фестиваль военных песен». В рамках концертной программы прошла историческая реконструкция 1612 года. Группа артистов в костюмах народных ополченцев и с флагами исполнили песни про русский единый народ. «Нашим гостям, мы рассказали о том, как под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского бойцы народного ополчения смогли отстоят Русь от иноземных захватчиков», - отмечает директор МБУ «ЦФРК Маяк» Любовь Белова. Затем участники встречи отведали фронтовую кашу и сладким чаем. На протяжении всего праздника звучало много рассказов о войне, а в завершении ветераны, артисты и жители поселения Марушкинское исполнили фронтовые песни.

 

Возврат к списку