Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Патриоты продемонстрировали раритетную военную технику на Параде 7 ноября

Дата создания: 09.11.2015 :
Патриоты продемонстрировали раритетную военную технику на Параде 7 ноября
В реконструкции исторической части Парада 7 ноября приняли участие активисты военно-патриотического объединения «Дивизион» Новой Москвы. Клуб патриотов продемонстрировал раритетную военную технику: Газ-67 и «Виллис». На последнем во время Великой Отечественной возили самого Маршала Толбухина.

В День воинской славы России – 7 ноября на Красной площади в московском марше участвовало свыше 5 тысяч человек, в числе которых 21 ветеран-участник парада 1941 года. Также на торжество приехали Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и Герои Труда России, члены правительства Москвы, депутаты Мосгордумы и более 2 тысяч представителей детского движения со всех столичных округов. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов и всех собравшихся с Днем воинской славы и легендарным парадом.

Отмечаемый в нашей стране ежегодный парад 7 ноября установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Проведение военного парада на Красной площади в 1941 году в день 24-й годовщины Октябрьской революции оказало моральное воздействие на боевой дух солдат в годы Великой Отечественной войны.

 

Возврат к списку