Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Юные москвичи осваивают правила дорожного движения

Дата создания: 12.11.2015 :
Юные москвичи осваивают правила дорожного движения
В клубе-филиале № 3 Дома культуры Крекшино прошел открытый урок для школьников начальной школы о правилах дорожного поведения. Усвоение такого материала у юных жителей Москвы прошло через игру. Маршрут от дома к школе был проложен педагогами, а школьники, вооружившись памятками следовали координатам на карте. После достижения точки назначения, юные пешеходы повторили вместе с преподавателем правила дорожного движения, которые они узнали на занятии.

- В этом году 90 первоклассников стали пешеходами. Дети познакомились со знаками дорожного движения, разметкой на проезжей части, светофором и другими элементами, используемыми в дорожном движении, - поделилась администратор клуба-филиала Татьяна Николаева.

В образовательных учреждениях Новой Москвы проходит цикл лекций о правилах дорожного движения для юных жителей. По сообщению пресс-службы столичного ГИБДД, 6 декабря в Москве стартует профилактический рейд «Пешеход». Сотрудники ДПС особое внимание уделять нарушениям, которые совершают пешеходы, пренебрегая правила дорожного движения, а именно: переходя дорогу в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.
Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Александр Ильин рассказал о том, что сотрудники ДПС ежедневно фиксируют до 10 наездов на пешеходов. Как отмечают в ведомстве, профилактические рейды, открытые уроки с детьми должны исключить в будущем аварии и наезды на пешеходов.

 

Возврат к списку