Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




За два года в Москве высажено почти миллион деревьев и кустарников

Дата создания: 17.11.2015 :
За два года в Москве высажено почти миллион деревьев и кустарников
Сегодня в ходе очередного заседания президиума Правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в следующем году столичные власти продолжат реализацию проекта «Миллион деревьев».

- Итоги работы по посадке деревьев и кустарников. За последние годы их посажено более одного миллиона штук, - заметил Сергей Собянин.

В ходе заседания руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачесвкий также рассказал о том, сколько растений было высажено в столице. С момента старта акции «Миллион деревьев» было проведено озеленение 9,5 тысяч дворов, на которых высадили свыше 40 тысяч деревьев и 950 тысяч кустарников.

Сергей Собянин также напомнил, что на портале «Активный гражданин» проводился выбор дворов, где высаживали растения. Сами жители Москвы определили, где они хотят видеть озелененные улицы и дворы.

Сама акция «Миллион деревьев» стартовала в городе еще в 2013 году. Основными ее задачами стало озеленение городских дворов: жилых домов, школ, детских садов, больниц, поликлиник и других социальных объектов. Кроме того, проект предусматривает высадку растений в замен тех, что не прижились и погибли. Благодаря проведению проекта, облагороженными стали улицы, бульвары, скверы и парки столицы.

Порядок высадки растений был максимально упрощен. Для того, чтобы высадить дерево или куст на улице не требовалась разработка дополнительной документации.

Участие в высадке деревьев приняли не только представители администраций и других властных структур города, но и местные активные жители.

Всего за время существования проекта в Москве было высажено 1 миллион 145 тысяч 300 деревьев и кустарников. Из них по заявлениям столичных жителей в 2255 дворах высажено 244 тысячи растений. Свыше полумиллиона москвичей не остались равнодушными и приняли участие в голосовании.

Планируется, что в 2016 году дворы жилых домов будут украшены 8 тысячами деревьев и 200 тысячами кустарников. А территории социальных объектов облагородят около 2 тысяч деревьев и 40 тысяч кустарников.

 

Возврат к списку