Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Власти Москвы ожидают рекордное количество туристов на новогодние праздники

Дата создания: 19.11.2015 :
Власти Москвы ожидают рекордное количество туристов на новогодние праздники
Ожидается, что в текущем новогоднем сезоне Москву посетят гости, количество которых побьет установленный российский рекорд. Такую информацию сообщил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

- Наступающие новогодние праздники - высокий сезон для столичной туриндустрии, - отметил Владимир Черников.

Новогодняя, нарядная Москва предложит гостям в этом году широкий спектр развлечений и услуг: катки, новогодние елки, балет на льду, световые инсталляции, лабиринты, рождественские ярмарки, конкурсы и концерты.
По словам руководителя Департамента национальной политики, в прошлом сезоне в российской столице ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество» посетили свыше 8,5 миллионов человек, а еще пять миллионов побывали в новогодние праздники в столичных парках культуры и отдыха, музеях и на других новогодних мероприятиях.

По итогам сезона 2014-2015 годов Москва возглавила десятку самых популярных городов России по числу туристических поездок на новогодние каникулы и российских туристов.

Сегодня столица России занимает достойное место в ряду мировых туристических центров. Особой популярностью у туристов пользуются московские памятники, история которых охватывает периоды от Ивана Грозного до наших дней. Среди них объекты культурного наследия ЮНЕСКО. Особой значимостью пользуется и развитая современная инфраструктура индустрии гостеприимства.

Также для удобства гостей в столице ведется огромная работа по созданию комфортного пешеходного пространства. В столице появились новые пункты проката велосипедов и велодорожки, преображаются многочисленные городские парки, создана туристическая полиция, круглосуточно работает мультиязычный колл-центр. Перед российскими и зарубежными гостями Москва предстает в образе современного и безопасного мегаполиса Европы.

Наступающие новогодние праздники – это высокий сезон для столичной туристической индустрии. Преображенный и украшенный город предлагает всем своим посетителям широкий спектр развлечений. Кроме того, по стоимости размещения Москва сегодня стала одним из самых привлекательных направлений. Как для российских, так и для зарубежных туристов столица России является доступной, как никогда, с точки зрения проживания и разнообразия возможностей провести досуг и вкусно поесть.

 

Возврат к списку