Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Москва имеет потенциал для увеличения энергоэффективности на 20% в ближайшие пять лет

Дата создания: 19.11.2015 :
Собянин: Москва имеет потенциал для увеличения энергоэффективности на 20% в ближайшие пять лет
Во время своей речи на IV Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015 мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что энергоэффективность валового регионального продукта столицы России за прошедшее пятилетие увеличилась на 20 процентов.

- В Москве огромный объем потребления находится в жилищном секторе, - заметил Сергей Собянин.

Столичные власти на данный момент наблюдают колоссальные возможности, чтобы в ближайшие пять лет энергоэффективность города увеличилась еще на 20 процентов. Это связано с тем, что жители Москвы поняли выгоду от энергоэффективных технологий и контроля потребления. Несмотря на то, что жилищный фонд Москвы растет, в городе с каждым годом падает потребление тепла и воды. По мнению Сергея Собянина, это связано с тем, что население четко сориентировано на энергоэффективность, на оптимизацию потребления энергоресурсов. Москвичи уже успели оценить выгоду использования энергосберегающих приборов и счетчиков.

Кроме того, для столичных властей важным стал вопрос использования только современных энергосберегающих стандартов при строительстве новых жилых зданий. Тем более, что начиная с текущего года столица России переходит на панельное домостроение, которое соответствует новым стандартам энергосбережения. Важно отметить, что здания офисного значения, бизнес-центры и многофункциональные центры, также возводятся с учетов новых нормативов энерсгосбережения.

По словам столичного градоначальника, эти факты позволяют Москве сравниваться не только с региональными, но и с мировыми стандартами строительства новых сооружений.
IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению - ENES 2015 проходит с 19 по 21 ноября 2015 года при поддержке Минэнерго России и правительства Москвы. Это крупнейшее событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики. Центральным деловым мероприятием ENES 2015 стало пленарное заседание «Международное сотрудничество: совместными усилиями к энергоэффективности экономики и развитию энергетики».

 

Возврат к списку