Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Субсидии на высокотехнологичную помощь в Москве увеличены в 2 раза

Дата создания: 24.11.2015 :
Субсидии на высокотехнологичную помощь в Москве увеличены в 2 раза
Во вторник, 24 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что практически в два раза будет увеличен объем бюджетного финансирования высокотехнологичной медицинской помощи, в ходе заседания президиума Правительства Москвы.

- Потребность в высокотехнологичной помощи каждый год нарастает, - добавил Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что давал поручение подготовить постановление Правительства об увеличении данного медицинского финансирования. По словам Сергея Собянина, те тарифы, которые существовали ранее не совсем адекватно отражали затраты медицинских учреждений.

Во время заседания президиума было принято постановление и, благодаря этому, в следующем году в Москве объем городской субсидии по данному вопросу возрастет с 2,5 до 5 миллиардов рублей.

В связи с тем, что на заседании президиума Правительства Москвы было принято постановление «О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 24 марта 2015 г. № 133-ПП», в следующем году изменится не только объем финансирования, но и будет усовершенствован порядок предоставления данной услуги.

В настоящее время вклады денежных средств в высокие медицинские технологии осуществляются с помощью двух способов. Один из них осуществляется в рамках программы обязательного медицинского страхования. А второй способ происходит за счет выделения целевых субсидий. Они начисляются медицинским организациям из федерального и московского городского бюджетов.

В текущем году плановый объем целевых субсидий на оказание высотехнологичной медицинской помощи составил сумму в три миллиарда рублей. В нее вошли 2,5 миллиарда, выделенные московским городским бюджетом, и 0,5 миллиардов из федерального бюджета.

Кроме того, выделение дополнительных средств финансирования позволит увеличить не только объемы оказания медицинской помощи, но и качество предоставляемых медицинскими учреждениями услуг. В результате, это скажется на улучшении в лечении многих московских пациентов.

Ожидается, что на 15 тысяч человек возрастет число пациентов, лечение которых осуществляется с применением высоких медицинских технологий.

 

Возврат к списку