Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Принятый Мосгордумой бюджет Москвы на 2016 год сохранит социальную направленность

Дата создания: 25.11.2015 :
Принятый Мосгордумой бюджет Москвы на 2016 год сохранит социальную направленность
Московская городская Дума в окончательном чтении приняла бюджет Москвы на следующий год, а также на плановый период 2017-2018 годов. Соответствующее решение было принято на заседании парламента Москвы.

- Законопроект доработан с учетом всех принятых поправок, прошел необходимую экспертизу, не имеет внутренних противоречий и полностью готов к третьему чтению, - отметила руководитель Департамента финансов Елена Зяббарова.

В следующем году доходы бюджета Москвы составят сумму в 1 триллион 598,9 миллиардов рублей, а расходы будут равны сумме – 1 триллион 646,8 миллиардов рублей. По расчетам, объем доходов в 2017 году составит 1 триллион 647,2 миллиарда рублей, тогда как расходы обойдутся в сумму 1 триллион 681 миллиард рублей.

Следовательно, дефицит столичного бюджета в следующем году составит 3 процента от объема доходов, что составит 47,9 миллиардов рублей. Через два года этот показатель будет чуть меньше, всего 2,1 процент. В денежном эквиваленте он будет равен сумме 33,8 миллиардов рублей. А вот в 2018 году дефицит составит 3,2 процента, что будет равно 53,9 миллиардам рублей.

Львиная доля доходов, как и ранее, будет приходиться на налоговые поступления. Темпы их прироста к следующему году составят 4,1 процент, а в последующие два года – по 3,4 процента.
Неналоговые поступления, также традиционно, составят 10 процентов доходов. Этот показатель будет равен сумме 165,7 миллиардов рублей.

В статье расходов основная доля затрат (порядка 90 процентов) уйдет на реализацию государственных программ. В 2016 году на их финансирование уйдет один триллион 534,5 миллиардов рублей.

Важно отметить, что городской бюджет сохраняет свою социальную направленность, так боле 53 процентов расходов приходится на эту сферу. Сюда входи реализация социально-значимых государственных программ «Развитие здравоохранения», «Развитие образования», «Социальная поддержка жителей», «Спорт Москвы» и «Культура Москвы».

В системе расходов сохранится и высокая доля бюджета развития. В течение трех лет эти средства будут направлены на финансирование Адресной инвестиционной программы.

 

Возврат к списку