Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин открыл новую линию по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

Дата создания: 03.12.2015 :
Собянин открыл новую линию по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод компании «Макиз-Фарма», где он открыл производство жизненно необходимых лекарственных препаратов.

В начале встречи мэр Москвы сообщил, что для столицы России процесс импортозамещения крайне важен, но также он оказывает крупное влияние на саму область производства медицинских препаратов. Также Сергей Собянин объявил о том, что на данный момент Правительство Москвы занимается активной поддержкой процесса производства лекарственных препаратов в России. Как стало известно, на площадке «Макиз-Фарма» за последнее время производство жизненно необходимых лекарств было увеличено более чем в два раза.

Касательно Правительства Москвы, Сергей Собянин отметил, что в текущий момент представители властей столицы рассматривают возможности изменения ситуации на производстве, благодаря одной немаловажной детали. Мэр Москвы объявил, что производственный процесс сможет стать гораздо более эффективным, благодаря улучшению здания завода по производству лекарств. Также градоначальник сообщил, что в рассматриваемом проекте, площадь завода будет увеличена почти в три раза, после чего она объединится с уже находящимися на территории производства зданиями.

- Надеюсь, что наши индийские друзья также будут участвовать в инвестициях в Москву для производства медицинских препаратов, - отметил Сергей Собянин.

Свое слово также высказал генеральный директор ООО «Макиз-Фарма» Юрий Борьян, который в начале выступления высказал слова благодарности в адрес Правительства столицы и Сергея Собянина, которые по его мнению оказали неоценимую помощь и поддержку в развитии фармацевтической компании.

- Все, что производится на нашем предприятии - это жизненно важные лекарства для наших соотечественников. В первую очередь, для лечения ВИЧ-инфекции, планируется для онкологии, - сообщил Юрий Борьян.
Также он добавил, что приоритетной целью этой компании является максимальное снижение цен на продукцию, чтобы каждый житель Москвы смог позволить себе приобрести жизненно необходимые лекарства.

Более полугода назад компания «Макиз-Фарма»  начала модернизацию своего производства. На участках твердых лекарственных форм сотрудники полностью заменили оборудование. Как стало известно, обновленная техника повысит эффективность производительности почти в 2,5 раза, а также расширит диапазон создаваемых лекарств.  Модернизация производства позволит предприятию расширить собственный продуктовый портфель с 15 до 64 наименований лекарств, из которых 91 процент входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

 

Возврат к списку