Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




За последние годы в Москве построено и отремонтировано около 300 пешеходных переходов

Дата создания: 09.12.2015 :
За последние годы в Москве построено и отремонтировано около 300 пешеходных переходов

Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра итого капитального ремонта пешеходного перехода на улице Тверской сообщил, что за последние года в столице построено, отремонтировано и реконструировано около 300 пешеходных переходов.

- В Москве реализуется большая программа нового строительства и капитального ремонта пешеходных переходов, - подчеркнул Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также отметил, что в настоящее время эта программа продолжается. По словам Сергея Собянина, в Москве в ближайшие годы предполагается капитальный ремонт еще 300 пешеходных переходов.

По информации, кторую предоставила пресс-служба мэра, у государственного бюджетного учреждения «Гормост» находится 563 внеуличных пешеходных перехода. Среди них есть 457 подземных и 106 надземных. Три года назад, по поручению столичного градоначальника уже провели косметический ремонт пешеходных переходов. В итоге они были очищены от бумажных объявлений и надписей на стенах. Были приведены в порядок ступени, перила, водоприемные решетки. Правительство Москвы с 2014 года реализует масштабную программу капитального ремонта инженерных сооружений. Планируется, что к концу текущего года будет завершен ремонт 150 переходов.

Пешеходный переход «Телеграф, итоги реконструкции которого осмотрел Сергей Собянин, был построен еще в 1965 году по проекту института «Мосинжпроект». Переход расположен напротив дома №4 по улице Тверской. Его протяженность составляет 41 метр, ширина – шесть метров, а высота – 2,25 метров.

Тоннельная часть перехода сделана из сборных железобетонных конструкций, перекрытие — из типовых ребристых железобетонных плит. До ремонта переход имел четыре лестничных схода.

Капитальный ремонт этот переход переживал с января по декабрь текущего года. В итоге он стад доступен для маломобильных граждан. Одну лестницу с каждой стороны улицы заменили на пандусы, удобные для инвалидов, пешеходов с детскими колясками или сумками-тележками, а также для велосипедистов, роллеров и самокатчиков.

Системой подогрева оборудованы ступеньки и сходы для того, чтобы предотвратить скопление льда.

 

Возврат к списку