Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Новый терминал "Аэроэкспресса" повысит уровень комфорта пассажиров

Дата создания: 10.12.2015 :
Собянин: Новый терминал "Аэроэкспресса" повысит уровень комфорта пассажиров

Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на церемонии открытия терминала компании «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Сергей Собянин заявил о том, что Павелецкий вокзал является одной из ключевых точек в Москве. Данный транспортный узел очень важен для людей не только своими внушительными размерами, но и своей вместительностью.

- Павелецкий транспортный узел является одним из самых важнейших в Москве. Здесь проходит более 140 тыс. пассажиров ежесуточно. И важным элементом этого транспортного узла является, конечно, терминал «Аэроэкспресса» и возможность доехать от Павелецкого вокзала до Домодедово за гарантированные 45 минут, - сказал градоначальник.

Если рассказывать подробнее про недавно появившийся на Павелецком вокзале терминал, то стоит сразу отметить, что он занимает площадь в районе двух тысячи квадратных метров. Такой размах автоматически вывел данный терминал на высокую позицию в рейтинге самых больших терминалов в Европе. Как стало известно, недавно открывшийся терминал будет способен принимать до двух тысяч человек в час.

Как оказалось терминал на Павелецком вокзале является совместным проектом компании «Аэроэкспресс» и ОАО «Российские железные Дороги». Один из крупнейших терминалов в Европе обзавелся отдельным выходом на железнодорожную платформу, лифтами и эскалаторами. Помимо этого у нового терминала «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале появились 21 авиакасса, 16 билетопечатающих автоматов, а также 5 касс, одна из которых полностью адаптирована для обслуживания групп маломобильных граждан. По словам Сергея Собянина, главной целью проекта является повышение комфорта обслуживания пассажиров и усиление конкурентных преимуществ «Аэроэкспресса» по сравнению с альтернативными маршрутами поездок в аэропорт Домодедово.

Также стоит рассказать про саму компанию «Аэроэкспресс», которая начала свою деятельность в 2008 году. На текущий момент в компании работает 36,5 пар поездов. Поезда начинают свою работу с 6 часов утра, а последний поезд уезжает в половину первого ночи. Как уже говорилось ранее, время, которое занимает у человека его путь на «Аэроэкспрессе» от Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово составляет 45 минут. Помимо этого стоит уделить внимание пассажиропотоку компании. Как оказалось с начала 2015 года (за неполный год) «Аэроэкспресс» перевез почти пять с половиной миллионов пассажиров только по направлению Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово. Как сообщается эти люди, использующие электричку компании, составили лишь 19 процентов от общего пассажиропотока аэропорта.

 

 

Возврат к списку