Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Технополис "Москва" привлек еще 10 высокотехнологичных компаний

Дата создания: 11.12.2015 :
Собянин: Технополис "Москва" привлек еще 10 высокотехнологичных компаний
Технополис «Москва» привлек еще десять высокотехнологичных компаний за последние шесть месяцев. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время запуска производства оптических модулей для того чтобы построить высокоскоростные отповолоконные сети связи с большой пропускной способностью компании NeoPhotonics.


- Буквально за последние полгода открыто 10 новых производств, это производства медицинского оборудования, биотехнологии, IT-технологии, технологии связи, в том числе оборонно-промышленного комплекса, - отметил Сергей Собянин.


По словам Сергея Собянина, хорошо, что компании являются не только инновационными, но они также не имеют аналогов в России и во многом являются импортозамещением. На сегодняшний день это является актуальным.


Столичный градоначальник добавил, что несмотря на экономическую ситуацию, которая есть на сегодняшний день в Москве, инвесторы продолжают интересоваться размещением своих производств в технопарках Москвы.


Технополис «Москва» не является исключением, так как практически все территории этого большого комплекса заполнены арендаторами. Предприятия вкладывали свои средства. Всего они вложили около пятисот миллионов долларов, что является достаточной суммой, хотя бы потому что это небольшое новое предприятие.

Напомним, что из десяти организаций, который приняли решение присоединиться к технополису «Москва» во втором полугодии текущего года, три компании занимаются исследованиями и разработками на благо микроэлектроники и высоких технологий. Оставшиеся семь компаний задействованы в сфере производства различного медицинского оборудования и фармацевтики. Кроме того, именно этими предприятиями была выпущена модернизированная тонкопленочная электроника и оснащение для сетей из оптического волокна, а также литий-ионных аккумуляторов, медицинского оборудования, имплантов, различных фармацевтических продуктов, в том числе и препаратов, использующихся для лечения онкологических заболеваний. Например, свое производство в технополисе «Москва» разместили такие компании как «NeoPhotonics» и «Сенсор».

 

Возврат к списку