Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в Москве

Дата создания: 15.12.2015 :
Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в своем официальном микроблоге о том, что он поддерживает создание в столице центра занятости для молодежи.

В начале этой недели, а именно в понедельник, 14 декабря, Сергей Собянин принял участие в открытии Девятого Съезда молодых парламентариев Москвы «Продвижение», где он выразил согласие с идеей развития проекта «Молодежный парламент».

- В самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь, - отметил Сергей Собянин в своем выступлении.

Власти Москвы с удвоенной силой будут уделять внимание развитию проектов новой индустриализации.

Отметим, что в конце лета текущего года, по данным опроса портала W-City.net уровень безработицы в стране среди молодых специалистов составил 20 процентов. При этом, по мнению экспертов, безработной молодежи в возрасте до 24 лет в пять раз больше, чем 30-49-летних людей, оказавшихся в том же положении.

Озадачившись возникшей проблемой, Московское отделение партии «Единая Россия» задалось вопросом решения проблемы трудоустройства столичной молодежи. Еща в конце октября текущего года, активистами данного отделения партии была организована конференция «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?». Во время этой конференции представители студенческих союзов, экспертное сообщество и депутаты говорили о необходимости создать связующее звено между студентами, выпускниками вузов и их будущими работодателями.

В результате, после подведения итогов конференции, на следующий день члены столичного отделения партии «Единая Россия» выступили с обращением к мэру Москвы с вопросом о создании единого центра занятости молодежи, который по их мнению должен стать новой ступенью в решении проблем с профессиональной, но вместе с тем невостребованной молодежью.

Напомним, что во время конференции депутат Государственной думы, председатель московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панова выступила с предложением создания в столице молодежной службы занятости, так как существующая сейчас служба не может по достоинству уделить внимание проблемам трудоустройства молодых специалистов.

 

Возврат к списку