Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мэр Москвы выступил за дальнейшее развитие проекта "Молодежный парламент"

Дата создания: 15.12.2015 :
Мэр Москвы выступил за дальнейшее развитие проекта "Молодежный парламент"

Во время Девятого Съезда молодых парламентариев Москвы «Продвижение», который прошел в понедельник, 14 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин выступил за продолжение развития проекта «Молодежный парламент».

- В самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь, - отметил Сергей Собянин.

Только благодаря упорству и вере в себя, страну и Москву, в которой живут многие, можно преодолеть те задачи, которые встают перед представителями молодежного парламентаризма. По мнению Сергея Собянина, активное участие в сетях, общение с реальными политиками, а также жителями – это шанс на успех в будущем.

Кроме того, столичный градоначальник отметил, что в дальнейшем власти Москвы будут с удвоенной энергией уделять внимание развитию проектов новой индустриализации. Сегодня они уже работают над проектами новой индустриализации, поддерживают инновации, талантливых людей, дают возможность развития креативной молодежи, занимаются развитием технопарков и технополисов. Но по мнению столичного градоначальника, теперь перед ними встает задача решения проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения и образования, которые необходимо преодолевать, не смотря на трудности.

Сегодня столичный центр молодежного парламентаризма предоставляет возможность молодым парламентариям принимать активное участие в общественно-политической жизни Москвы. Кроме того, эти молодые люди могут выдвигать свои идеи, проявлять инициативу, заручится поддержкой различных молодежных организаций, а также вступать в диалог с представителями сласти и влиять на законотворческий процесс в своих интересах. Также на базе Центра молодежного парламентаризма сегодня проводится ряд различных мероприятий, среди которых и организация Съезда молодых парламентариев.

Отметим также, что во время Съезда столичный градоначальник поддержал и идею создания в столице центра занятости молодежи, который будет являться первой ступенью на пути к решению проблемы трудоустройства молодых специалистов. Существующая сегодня служба занятости населения решает более общие проблемы. 

 

Возврат к списку