Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве уровень роста тарифов ЖКУ будет ниже уровня инфляции

Дата создания: 15.12.2015 :
В Москве уровень роста тарифов ЖКУ будет ниже уровня инфляции

Во время заседания президиума Правительства Москвы, прошедшее во вторник, 15 декабря, столичные власти утвердили цены, ставки и тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые начнут действовать в городе с 1 июля следующего года.

Также стало известно, что с середины лета подорожают коммунальные услуги: отопление – на 8,1 процентов, холодная вода и водоотведение – на 7 процентов, горячая вода – 7,8 процентов, электроэнергия – 7-15 процентов в зависимости от времени суток, газ – 2 процента.

Помимо этого, будет предусмотрена и индексация жилищных услуг, например, по содержанию и ремонту жилых помещений.

- Средневзвешенный темп роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги составит 7,4процентов, что ниже прогнозируемого уровня инфляции на 2016 год, - говорится в материалах, подготовленных к президиуму.

Жители Москвы начиная с 1 июля следующего года начнут платить за коммунальные платежи в среднем на 200 рублей больше.

При этом в Москве сохраняться все льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. На данный момент подобные льготы и субсидии получают приблизительно три миллиона москвичей. В столичном бюджете на это будет предусмотрено более 30 миллиардов рублей. Если объем платежа за услуги жилищно-коммунального хозяйства составит более 10 процентов от совокупного дохода семьи, то ей будет полагаться субсидия. На сегодняшний момент подобные льготы получают свыше 600 тысяч московских семей.

Напомним, что столичным правительством предусмотрена индексация на содержание в порядке и ремонт жилых помещений. Для тех помещений, площадь которых установлена сверх норм, плата будет увеличена на 4 процента, а для помещений, площадь которых находится в пределах социальных норм – на 15 процентов.

Средневзвешенный темп роста цент и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве составит 7,4 процента. Этот показатель гораздо ниже прогнозного уровня инфляции на 2016 год. В процентном соотношении он равен 8,1. В полном объеме сохранятся действующие сегодня льготы и субсидии на оплату жилищно-коммунального хозяйства для отдельных категорий граждан.

 

Возврат к списку