Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Рост тарифов на общественный транспорт в Москве в 2016 году будет существенно ниже инфляции

Дата создания: 15.12.2015 :
Рост тарифов на общественный транспорт в Москве в 2016 году будет существенно ниже инфляции

На заседании президиума Правительства Москвы были утверждены тарифы на проезд на всех видах городского общественного транспорта, включая столичный метрополитен и монорельсовую транспортную систему. Стоимость билетов на несколько видов проездных билетов метро Москвы и наземного транспорта в следующем году возрастет ниже уровня инфляции – на 6,9 процентов. Такую информацию предоставила заместитель руководителя Департамента транспорта Алина Бисембаева. По ее словам перевозчики просили о повышении тарифов на уровень инфляции, но по решению властей Москвы их просьба была ограничена.

- Несмотря на значительное повышение стоимости билетов в других городах, правительство Москвы проводит самую низкую индексацию – в размере 6,9 процентов, - отметила Алина Бисембаева.

Подобная корректировка затронет лишь лимитированные проездные. Например, билет «Единый» на 20 поездок в следующем году будет стоить 650 рублей, а на 60 – 1570 рублей. Проезд по карте «Тройка» обойдется пассажирам в 32 рубля за одну поездку, а на наземном транспорте – 31 рубль.

При этом рост цен не коснется безлимитных проездных билетов. Их цены останутся на прежнем уровне. Здесь речь идет о «Единых» проездных на 1, 3 и 7 суток, а также 30,90 и 365 дней.

Как отметила заместитель главы Дептранса, уже сегодня 10 процентов проходов в метро и 17 процентов проходов в городской общественный транспорт совершается по безлимитным проездным билетам. В дальнейшем, власти Москвы рассчитывают на увеличение числа безлимитных проходов из-за увеличения количества постоянных пассажиров городского транспорта Москвы.

Кроме того, во время заседания президиума было принято решение о повышении тарифов на ЖКХ в следующем году.

Отметим, что индексация тарифов и изменения битного меню позволит: обеспечить устойчивое функционирование и развитие столичного общественного транспорта; упростить билетный ассортимент для пассажиров. Благодаря оптимизации тарифов за последние два года число пассажиров, которые приобретали билеты у водителей городского транспорта, уменьшилось в три раза. Кроме того, почти исчезла проблема очередей при покупке билетов на метро.

 

Возврат к списку