Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве льготники будут бесплатно ездить на маршрутках

Дата создания: 16.12.2015 :
В Москве льготники будут бесплатно ездить на маршрутках

Начиная со следующего года жители Москвы, обладающие льготами, смогут бесплатно пользоваться маршрутами общественного городского транспорта, независимо от перевозчика. Также пассажиры других категорий получат возможность сократить свои расходы на оплату проезда до 30 процентов. Все это станет возможным из-за реформы наземного городского пассажирского транспорта.

Каждый день в Москве более пяти миллионов пассажиров льготников используют общественный транспорт для передвижения по городу. Совсем недавно они не могли пользоваться бесплатно коммерческими маршрутами. Но с 2015 года власти Москвы стали внедрять в работу новую схему, по которой будут осуществлять свой бизнес коммерческие перевозчики. Практически пять миллионов льготников смогут бесплатно воспользоваться любым наземным транспортом, вне зависимости от перевозчика.

- Оплату частники будут получать в соответствии с условиями госконтракта, за соблюдение стандартов качества обслуживания пассажиров и за количество рейсов в соответствии с расписанием, которое установит город, - отметил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Первой по новому порядку стала работать компания «АвтоКарз». Компания заключила контракт, согласно которому, с 30 сентября текущего года и в течение пяти лет ей передано в обслуживание два коммерческих маршрута от Северо-Западного административного округа столицы. Уже за прошедшее время работы компании по новой схеме в Департаменте транспорта не было зарегистрировано ни одной жалобы на качество перевозок от пассажиров.

По подсчетам, в следующем году перевозчикам в общей сложности будут переданы 211 маршрутов в девяти округах города. Кроме того, планируется, что на проведение данной реформы Правительство Москвы в течение пяти лет выделит свыше 52 миллиардов рублей.

Как рассказал Максим Ликсутов, реформа наземного городского транспорта подразумевает под собой перевод всех коммерческих перевозчиков на работу, исполняемую по государственному заказу с заключением контракта на транспортное обслуживание.

 

 

Возврат к списку