Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Программа расселения пятиэтажек выполнена на 90%

Дата создания: 17.12.2015 :
Собянин: Программа расселения пятиэтажек выполнена на 90%

О том, что новые квартиры получили 160 тысяч столичных семей по программе расселения пятиэтажных домов сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время демонтажа последней пятиэтажки, которую сносят среди серий домов в Северном Медведково.

- В Северном Медведково сносится последняя пятиэтажка по программе сноса пятиэтажек первой индустриальной серии домов, - отметил Сергей Собянин.

В итоге в Москве уже получили новые квартиры 160 тысяч семей. По мнению столичного градоначальника Сергея Собянина, этот показатель говорит о том, что выполнено 90 процентов всей программы. В последующие два года работа по расселению семей Москвы предстоит не маленькая, так как новых места жительства ожидают порядка девяти тысяч семей.

Отметим, что ранее столичным Правительством было принято постановление, в соответствии с которым был запланирован снос 1722 пятиэтажных жилых домов и расселение их жителей в достойные жилые помещения. Сносу подлежат те здания, которые относятся к первому периоду индустриального домостроения, а общая их площадь более 6,3 миллионов квадратных метров.

Само переселения граждан, проживающих в подобных домах, подразумевает предоставление им жилых помещений в домах-новостройках. Кроме того, те столичные жители, которые были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, не только переселяются в другую квартиру, но и получают улучшенные жилищные условия.

А те московские жители, которые ранее проживали в коммунальных квартирах, после расселения получают индивидуальное жилье. За время осуществления программы по переселению граждан уже было снесено 1567 домов, общая площадь которых равна 5,77 миллионам квадратных метров. Новые квадратные метры также получили 160 тысяч столичных семей, которые до этого проживали в пятиэтажках.

В ближайшие года по программе предусмотрено расселение еще 155 жилых домов первой серии индустриального домостроения. Отметим, что в Северном Медведково была проведена реконструкция четырех микрорайонов. А сносу подлежало 103 дома, общая площадь которых равна 347, 2 тысячам квадратных метров.

За пять лет в этом столичном районе за счет городского бюджета было построено десять современных жилых многоквартирных домов.

 

Возврат к списку