Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин дал старт самому масштабному в России новогоднему фестивалю

Дата создания: 19.12.2015 :
Собянин дал старт самому масштабному в России новогоднему фестивалю
В пятницу, 18 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин открыл самый масштабный и крупный фестиваль в России «Путешествие в Рождество», торжественная церемония которого состоялась на Тверской площади.
- Мы зажгли огни на рождественской ярмарке фестиваля, который с каждым годом привлекает все больше и больше участников, - отметил Сергей Собянин.
Как рассказал столичный градоначальник, в этом году в фестивале примут участие свыше 49 российских регионов и около 17 различных стран: Европы, Азии, бывших стран СНГ. Но с каждым голом количество участников этого фестиваля только увеличивается.
Еще одним новшеством в этом году станет то, что во время фестиваля пройдет еще одна праздничная акция «Рождественский Свет». Сергей Собянин во время церемонии открытия выразил уверенность в том, что Москва продолжит завоевывать свое право считаться самым лучшим зимним городом в мире.
Для гостей и жителей столицы устроены 38 центральный площадок фестиваля, 20 из которых расположены в центре столица, а остальные 18 – в округах. Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами. Свои товары привезут предприниматели и производители из 40 регионов России, а также Великобритании, Дании, Франции и Чехии.
Отметим, что девизом масштабного празднования стала фраза: «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». Каждый желающий может посетить различные «острова мечты», каждый из которых оформлен в своем уникальном и неповторимом стиле. Например, «Остров науки – город гениев» расположен на площади Революции, у памятника Карлу Марксу. Здесь гостей и жителей Москвы ждут неожиданные сюрпризы и новые задания. Музей науки и выставка экспонатов легендарного изобретателя Николы Тесла будет работать для всех, кто желает ознакомиться с чудесами науки. Кроме того, на этом «острове» будет представлено множество интерактивных объектов в виде научных приборов и инструментов.
На Столешниковом переулке расположился «Переулок рождественских сказок». Здесь детям прочтут различные рождественские сказки, помогут нарядить новогоднюю елку, проведут конкурсы или прокатят на карусели.

 

Возврат к списку