Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Все выплаты на содержание детей-сирот в Москве с 1 января увеличиваются на 10%

Дата создания: 22.12.2015 :
Все выплаты на содержание детей-сирот в Москве с 1 января увеличиваются на 10%

Пособия на содержание детей-сирот в Москве будут увеличены на 10 процентов, начиная с 1 января следующего года. Об этом руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян дал отчет мэру Москвы Сергею Собянину.

- Сегодня мы рассматриваем вопрос дальнейшей поддержки детей-сирот и семей, которые усыновили детей, - отметил Сергей Собянин.

По словам Владимира Петросяна, согласно поручению столичного градоначальника, был подготовлен документ, регламентирующий увеличение ежемесячных выплат семьям опекунов, приемным семьям и усыновителям на 10 процентов.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин подытожил, что за последние пять лет в Москве стало в два раза меньше детей, содержащихся в сиротских домах, благодаря системной поддержке семей, усыновивших сирот, а также трудоемкой работе с неблагополучными семьями.

Отметим, что во вторник, 22 декабря, столичным правительством было принято постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 8 декабря 2015 г. № 828-ПП», в рамках которого предусмотрено повышение социальных выплат на содержание и воспитание детей-сирот и тех ребят, что остались без попечения родителей, на 10 процентов. Кроме того, увеличатся и компенсационные выплаты усыновителям и вознаграждения приемным родителям. Постановление вступит в полную силу с 1 января следующего года.

На данный момент пособия на содержание детей-сирот получают семьи, воспитывающие в общем количестве 14831 ребенка, среди которых 1098 детей-инвалидов. Помимо этого, порядка 5434 выплат ежемесячных вознаграждений получают приемные родители. Среди этих выплат на детей-инвалидов выделяется 834 ежемесячных материальных пособий.

 За прошедшее пятилетие в столице гораздо сократилось количество детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. А также возросло на 42 процента количество тех ребят, что воспитываются в приемных семьях. Если в 2010 году было 12 665 приемных детей, то в текущем из стало – 18031. На сегодняшний день в приемных семьях воспитывается 87 процентов всех московских детей-сирот.

 

Возврат к списку