Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Власти Москвы приняли решение о развитии эксклава Рублево-Успенское в соответствии с мнением жителей

Дата создания: 24.12.2015 :
Власти Москвы приняли решение о развитии эксклава Рублево-Успенское в соответствии с мнением жителей

Вопрос перспективного развития территории Рублево-Успенское был рассмотрен в четверг, 24 декабря, во время заседания Градостроительно-земельной комиссии Правительства Москвы.

Во внимание всех членов комиссии был принят тот факт, что во время проведения экспозиции по проекту Генерального плана города Москвы многие местные жители обращались со своими вопросами и предложениями. Среди последних было снижение общих прогнозируемых объемов застройки территории Рублево-Успеское, которая была присоединена к Москве с 2012 года.

По окончании обсуждений было принято решение о том, что необходимо отказаться от застройки данной территории многоквартирными жилыми домами средней этажности. Таким образом будет сохранена возможность индивидуальной малоэтажной постройки домов.

Напомним, что в 2010 году столичным Правительством был принят закон «О генеральном плане города Москвы». В этом официальном документе было определено дальнейшее ведение строительства в столице в соответствии с планом развития города, который стал основным документом территориального планирования.

 В генеральном плане учитывались совокупность социальных, экономических и экологических факторов, а также природных особенностей и исторического облика Москвы, культурные традиции и архитектурные принципы. Все это послужило основанием для долгосрочной стратегии развития застроек столицы.

Основные мероприятия, которые затрагивает закон о генеральном плане касаются важнейших отраслей развития города. Например, он направлен на улучшение жилищных условий москвичей, которые в этом нуждаются. Также приведению в достойный вид будут подвергаться другие объекты жилищного фонда столицы. Затронет модернизация и транспортную инфраструктуру Москвы. Она предусматривает комплексное развитие улично-дорожной сети, а также обновление парка общественного транспорта.

Среди всех важных пунктов, затронутых в законодательном документе, одним из составляющих является обеспечение сохранности исторической целостности и среды города, а также объектов культурного наследия.

 

Возврат к списку