Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве открыт новый путепровод через Киевское направление МЖД

Дата создания: 30.12.2015 :
В Москве открыт новый путепровод через Киевское направление МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение на новом путепроводе через пути Киевского направления Московской железной дороги в районе улицы Рябиновая в среду, 30 декабря.

- Этот 2015 год стал рекордным для дорожного строительства в Москве, - подчеркнул Сергей Собянин.

За уходящий год в Москве было построено более 90 километров дорог и 30 сложных инженерных сооружений. Столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что с помощью проведенной реконструкции на Рябиновой улице была образована связка между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом. По проекту было запланировано возведение путепровода, длина которого составила 652 метра. В нем было организовано по три полосы движения в каждую сторону: в центр Москвы и в сторону области. На данной проезжей части установлен светофор, а также реконструирована сеть прилегающих улиц. Кроме того, была организована стоянка для автомобилей, вместимостью в 164 места.

Все работы на данном участке были проведены в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды. Длина этого участка равна 17 километрам.

Напомним, что работы по приведению в порядок дорожной части улицы Рябиновая начались в августе 2014 года. Во время проведения ремонтных работ было установлено 1356 шумозащитных оконных блоков в домах, находящихся вблизи от путепровода, а также 395 метров шумозащитных экранов появилось вдоль дороги.

Отметим, что по завершении реконструкционных работ были проведены и работы по благоустройства прилегающих территорий. А благодаря окончанию строительству, Рябиновая улица теперь может выполнять функцию дублера Московской Кольцевой Автомобильной Дороги на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. Планируется, что в разы возрастет доступность инновационного центра «Сколково», и при этом снизится транспортная нагрузка на МКАД и примыкающие к ней участки шоссе и проспекта.

В следующем, 2016 году, по планам Правительства Москвы в городе будет возведено около 95 километров дорог, а также завершится реконструкция: Рязанского проспекта и Щёлковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей.

 

Возврат к списку