Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин запустил движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

Дата создания: 31.12.2015 :
Собянин запустил движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

В четверг, 31 декабря, в преддверии Нового 2016 года мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение на развязке Московской Кольцевой Автомобильной Дороги с ленинским проспектом. Такую информацию сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

- За последние годы в Москве реконструировано восемь вылетных магистралей, 12 новых развязок на МКАДе, - подчеркнул Сергей Собянин.

Начало реконструкционных и строительных работ на данном дорожно-транспортном участке началось в марте 2014 года. Столичный градоначальник Сергей Собянин во время открытия движения также добавил, что за уходящий год в Москве было построено 90 километров новых дорог и 32 эстакады и тоннеля, а также 13 пешеходных переходов.

Мэр Москвы во время торжественной речи также отметил, что если посмотреть на приложение «Яндекс. Пробки», то город практически весь будет светиться зеленым цветом. И только тоннель на пересечении МКАДа и Ленинского проспекта окрашен в красный цвет. Сергей Собянин выразил надежду на то, что после запуска движения в тоннеле он тоже станет зеленым.

Напомним, что ранее в рамках реконструкции этой развязки была открыта эстакада левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра в сторону МКАД, а также эстакада правоповоротного съезда с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД. Кроме того, водители теперь могут воспользоваться эстакадой левоповоротного съезда с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, тоннелем левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, боковым проездом и эстакадой путепровода с внешней стороны МКАД.

Как отметил столичный градоначальник, в наступающем 2016 году планируется построить не меньше дорог и инженерных конструкций, чем в уходящем. В ближайшее время пройдет открытие развязки МКАД и Каширского шоссе, а также закончатся работы по реконструкции Щелковского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов.

Отметим, что за последние пять лет в столице было построено более 400 километров дорог, что в 2,5 раза больше чем в период с 2006 по 2010 годы. Кроме того, за последнее пятилетие было возведено 118 искусственных транспортных сооружений.

 

Возврат к списку