Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин открыл школу-новостройку в районе Северный

Дата создания: 11.01.2016 :
Собянин открыл школу-новостройку в районе Северный

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в прошлом году в столице было построено 46 новых школ и детских садов, во время своего посещения здания школы №709, вместимостью на 650 мест.

- Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем развивать социальное строительство, чтобы с учетом демографической ситуации в Москве дети были обеспечены всем необходимым, - заметил Сергей Собянин.

Во время посещения столичный градоначальник осмотрел новые кабинеты здания. А директор школы №709 рассказал Сергею Собянину о том, что теперь в образовательном учреждении есть два спортивных зала, актовый зал, лаборатория по физике, химии и биологии, а также лингвистические лаборатории. По его словам, в школе созданы все условия для получения знаний, и их совершенствования в различных Всероссийских олимпиадах.

Кроме того, столичный градоначальник заметил, что в прошлом году была завершена реконструкция Дмитровского шоссе. Теперь в районе Москвы Северный гораздо улучшилось движение. А благодаря тому, что был построен первый корпус технопарка физико-технического университета, сделана градостроительная документация для дальнейшего развития поселка Северный.

Новое здание школы было построено по индивидуальному проекту. Само образовательное учреждение в рейтинге лучших школ Москвы по итогам 2014-2015 учебного года занимает 183 место. Отметим, что по информации, предоставленной пресс-службой мэра, в наступившем 2016 году планируется построить за счет городского бюджета 37 зданий школ и детских садов.

Во время осмотра нового здания школы №709 столичный градоначальник отметил, что строительство было закончено досрочно. Оно заняло всего десять месяцев. Площадь здания составляет 12,5 тысяч квадратных метров, этажность – 4 этажа, не считая подвал и техническое подполье.

Теперь в школе есть 26 учебных кабинетов, оборудованных современной, компьютерной техникой. Актовый зал школы вмещает в себя 428 мест. В образовательном учреждении расположилась и библиотека. Кроме того, новое здание приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями. Отметим, что началось строительство здания в марте 2015 года, а закончилось в декабре.

 

Возврат к списку