Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Зимние каникулы жителям поселения Марушкинское запомнились разнообразием культурной программы

Дата создания: 12.01.2016 :
Зимние каникулы жителям поселения Марушкинское запомнились разнообразием культурной программы

Выходная неделя началась с мастер-класса «Рождественский венок» в клубе –филиале №3 поселка Крёкшино. Дети сплели из газетных трубочек украшения для интерьера своего дома. Урок провела руководитель студии «Плетень» Савченкова Оксана Владимировна. Педагог новичкам показала и рассказала, как подготовить материал для работы. А те, кто уже был знаком с этим видом прикладного искусства выполнили более сложную работу, а именно плетение заготовки «Рождественский венок». С огромным интересом 4 января мастерили дети и взрослые. Простота и доступность этого вида, а именно возможность быстро увидеть результат своей работы оказалось увлекательным занятием.

Рождественской игровой программой «Коляда, коляда, открывай ворота» продолжилась череда праздничных мероприятий. В поселок совхоза Крёкшино съехались дети со всего поселения Марушкинское разных возрастов. Ребятам рассказали о праздниках, связанных с природными явлениями. Также юные жители могли воспользоваться услугой аквагрим. В результате они стали похожи на обитателей леса и персонажей мультфильмов.  

«В нашем посёлке традиционно проходят вечерние «колядки». Дети сами знают много обрядовых песенок, которыми они и поделились. Также, мы с детьми разучивали новые колядочные песни и стихи», - отметил сотрудник клуба-филиала №3 Тамара Моисеева.

Юные гости стали участниками конкурса загадок, скороговорок, вспомнили о том, какие встретили Новый Год и какие подарки нашли дома под ёлкой. В завершении гостям вручили сладкие призы и сувениры.

 

Возврат к списку