Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В стране отметили День российской печати

Дата создания: 14.01.2016 :
В стране отметили День российской печати

День российской печати отметили в стране представители прессы в среду, 13 января. Заместитель главы администрации Ирина Толочко рассказала о газетах, издающихся в поселении Марушкинское.

- В современном мире человек чаще всего получает информацию через сеть Интернет. Но газета все равно не перестает быть актуальной. Люди, как читали газеты, так и продолжают их читать, - отметила Ирина Толочко.

Она рассказала, что в поселении ежемесячно выпускаются две газеты. Одна выходит в черно-белом формате. В ней печатаются нормативные документы и те решения, которые принимаются Советом депутатов.

Другая газета – информационный бюллетень администрации поселения «Марушкино». Это цветное издание из четырех полос, форматом А3.Она выходит в свет в конце месяца. В ней публикуется информация о том, что происходит или состоится в поселении, она освещает спортивные и культурные мероприятия, детальность администрации. Например, много материалов посвящается теме программы капитального ремонта жилых домов. Читатели могут узнать какую льготу они могут получить, если обладают необходимой категорией льготника, и где ее оформить. Также на страницах газеты дается информация о видах работ, которые проводятся в рамках программы.

Помимо этого, в газете «Марушкино» уделяется внимание и городским новостям: открытие новых развязок, эстакад, парков и многое другое. По мнению Ирины Толочко, газеты востребованы среди местных жителей, так как они являются для них своеобразным вестником для получения нужной информации.

 

Возврат к списку