Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На пересечении МКАД и Калужского шоссе появится четырехуровневая развязка

Дата создания: 21.01.2016 :
На пересечении МКАД и Калужского шоссе появится четырехуровневая развязка

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 21 января, проинспектировал ход строительных работ на транспортной развязке Московской Кольцевой Автомобильной Дороги (МКАД) и улицы Профсоюзная. В ходе осмотра он заявил, что реконструкция данной развязки будет завершена в начале следующего года.

- Строительство первой очереди Калужки предполагается закончить в 2016 году, а развязку в начале 2017 года, - подчеркнул Сергей Собянин.

По плану реконструкционных работ предполагается строительство нескольких важных транспортных объектов на данном участке Москвы. Например, левоповоротной эстакады для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, двух эстакад, которые будут проходить через Калужское шоссе и улицу Профсоюзная.

Столичный градоначальник Сергей Собянин также отметил сложность этого транспортного объекта Москвы, которая обусловлена рядом причин: и стесненностью, и перекладкой инженерных коммуникаций, и еще целым рядом технических особенностей.

Напомним, что реконструкция развязки на пересечении МКАД и улицы Профсоюзная начались еще в феврале прошлого года. По плану должны быть построены четыре новых эстакады и один тоннель. Среди новых транспортных объектов будут следующие: эстакада-дублер МКАД через Профсоюзную улицу; эстакада-дублер МКАД 2 через Калужское шоссе; левоповоротная эстакада для движения автотранспорта с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД; эстакада для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону; и левоповоротный тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону Новой Москвы.

Кроме того, для удобства пешеходов планируется устроить переходно-скоростные полосы вдоль кольца. Для общественного транспорта будут организованы заездные карманы. А Калужское шоссе будет расширено до четырех полос движения в каждом направлении.

На данный момент ведется строительство основных транспортных сооружений на данном участке. Отметим, что строительная готовность этих объектов составляет от 5 процентов до 54 процентов.

После окончания реконструкции Калужское шоссе будет соответствовать всем нормативным требованиям и параметрам магистральной улицы общегородского значения.

 

 

Возврат к списку