Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москву пришла аномальная погода: возможен ледяной дождь

Дата создания: 02.02.2016 :
В Москву пришла аномальная погода: возможен ледяной дождь

Аномально теплая погода – на 11 градусов теплее климатической нормы – установилась на улицах Москвы. Такая атмосфера сохранится в городе до конца недели, и только к выходным синоптики обещают небольшое похолодание.

Снег с дождем продержаться в столице примерно до конца недели. В феврале температура будет часто переходить от положительных значений к отрицательным. Благодаря такому перепаду, на дорогах и тротуарах Москвы образуется гололед.

- С 28 января 2016 года в Москве сохраняются неблагоприятные природные явления, - предупреждают специалисты Министерства по Чрезвычайным ситуациям (МЧС).

Также при такой погоде высока вероятность ледяного дождя, порывистого ветра и образования гололедицы на тротуарах, обочинах дорог, вертикальных конструкциях. По прогнозам сотрудников МЧС, в эти дни высока вероятность при сильных порывах ветра повреждения линий электропередачи, частичного повала деревьев, повреждения широкоформатных и рекламных конструкций. Также для здоровья и жизни столичных граждан в эти дни будет предоставлять угрозу гололед, который может стать причиной затруднения движения на дорогах транспорта. На дорогах могут возникнуть заторы и аварийные ситуации, а также увеличено количество дорожно-транспортных происшествий на особо опасных дорожных участках.

Таким образом, благодаря установившейся теплой погоде, в среду, 3 февраля, жители Москвы смогут наблюдать небольшие осадки и сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Ночью температура будет держаться в районе нуля — плюс двух градусов, днём может потеплеть до плюс четырёх.

В четверг, 4 февраля, за окном также будет теплая погода с выпадением осадков. И только к выходным синоптики обещают небольшое похолодание. Например, в ночь с пятницы на субботу подморозит до минус пяти-семи градусов. А днем будет минус два-плюс три градуса.

Отметим. Что по данным которые предоставили специалисты Гидрометцентра, текущий январь стал самым холодным после 2010 года. Кроме того, второй зимний месяц стал третьим в рейтинге самых холодных в 21 веке.

 

Возврат к списку