Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин пригласил болельщиков на футбол в преддверии ЧМ-2018 в Москве

Дата создания: 03.02.2016 :
Собянин пригласил болельщиков на футбол в преддверии ЧМ-2018 в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин участвовал в торжественном мероприятии, в рамках отсчета 500 дней до старта в России Кубка Конфедераций FIFA 2017 г., сообщает Агентство городских новостей «Москва».

- Я уверен, Москва будет готова полностью и к проведению Кубка Конфедераций, и чемпионата мира по футболу, - прокомментировал Сергей Собянин.

Мэр Москвы приглашает всех мировых болельщиков посетить предстоящий турнир. Так же Сергей Собянин отметил, что к приближающемуся событию Москва будет полностью готова, в том числе закончится реконструкция "Лужников".

Помимо спортивной арены, к чемпионату будут открыты пересадочные станции московской кольцевой железной дороги, которая значительно облегчит и разгрузит дорогу для всех болельщиков, которые приедут в Москву.

На Кубке Конфедерации организуют огромное число волонтеров, порядка трех тысяч, которое увеличится вдвое на чемпионате мира. Их разделят на две группы, одна из которых будет работать непосредственно на территории стадионов, а вторая группа будет навигатором на транспортных переездах и в фан-зонах, а так же будут помогать туристам и болельщикам на центральных улицах столицы. В москве стремительно развивается качество туристического обслуживания и его масштабы. Отбор волонтерской службы начнется уже в этом году. Участники службы пройдут квалифицированное обучение и стажировки на крупнейших международных соревнованиях (Олимпийские игры в Южной Корее, универсиада в  Китае, Чемпионат Европы по футболу во Франции, российские спортивные соревнования).

Так же на Кубке представят концепт эмблемы турнира, на которой изображена Жар-птица, как символ движения, динамики и силы.

По традиции Кубок Конфедерации, в котором выступят восемь команд, считают репетицией перед чемпионатом мира FIFA. Турнир будет проводиться с 17 июня по 2 июля 2017 года. Игры запланированы в четырех крупнейших городах России: в Санкт-Петербурге», Сочи, Москве и Казани.

В преддверии чемпионата так же готовится программа, которая устроит предматчевые футбольные площадки для тренировок как гостей, так и российской команды. В частности готовятся три поля в «Лужниках», площадь футбольного клуба «Строгино», площадка стадиона «Открытие Арена» (Спартак) и намечена на 2017 год готовность стадиона центрального спортивного клуба армии.

Для улучшения перемещения для предматчевых мероприятий обустраивается общественный транспорт, атак же переезды на основных магистралях.

 

 

Возврат к списку