Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Затраты на уборку в Москве значительно ниже, чем в Хельсинки или Нью-Йорке

Дата создания: 04.02.2016 :
Затраты на уборку в Москве значительно ниже, чем в Хельсинки или Нью-Йорке

Во время зимнего сезона на дорогах Москвы процесс формирования льда на плитке и асфальте принципиально не различается. Об этом в своем докладе рассказал профессор кафедры дорожно-строительных материалов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Юрий Васильев во время совместного заседания комиссий Мосгордумы.

- Мы в институте проводили соответствующие испытания и соответствующие исследования тротуарной плитки и асфальтобетонных дорожных покрытий, -отметил Юрий Васильев.

По его словам, результаты исследования говорят о том, что нет принципиальных различий между образованием  льда на тротуарной поверхности и асфальтобетонном покрытии. В настоящее время на дорогах Москвы используется песчаная асфальтобетонная смесь и плитка. Оба этих материала похожи по своей структуре.

При этом, специалисты данного института Москвы отмечают, что в столице самая эффективная уборка улиц в России, а также дешевая по сравнению с такими городами мира, как Хельсинки и Нью-Йорк.

Также во время заседания комиссий руководитель государственного бюджетного учреждения "Автомобильные дороги" напомнил, что в Москве были закуплены дополнительно песок и гранитная плитка для борьбы с гололедицей в условиях теплой погоды.

 

Возврат к списку