Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Доля частных инвестиций в балансе строительства детсадов Москвы превысила одну треть

Дата создания: 11.02.2016 :
Доля частных инвестиций в балансе строительства детсадов Москвы превысила одну треть

Во время осмотра нового детского сада в Таганском районе Центрального административного округа мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что треть новых зданий школ и детских садов в 2015 году были построены за счет частных инвестиций.

- С каждым годом количество образовательных учреждений, которые строятся инвесторами, увеличивается, - заключил Сергей Собянин.

За прошедший год в Москве было построено треть школ и детских садов на материальные средства, выделенные инвесторами. Обычно, они передают эти здания городу для дальнейшего использования, но бывают и случаи, когда помещения остаются у инвесторов.

Кроме того, столичный градоначальник Сергей Собянин, добавил, что за последние пять лет в Москве было построено около 240 образовательных учреждений. Помимо государственных, в столице востребованы и частные школы и детские сады.

Строительство нового здания дошкольного учреждения было закончено осенью прошлого года. Сам детский садик является структурным подразделением частной «Школы Сотрудничества», которая находится по адресу: улица Александра Солженицына, дом 9А. Общая площадь нового здания равна 2,4 тысячам квадратных метров.

В трехэтажном здании, которое построено по индивидуальному проекту, дети смогут гармонично себя почувствовать. Вместимость детского учреждения рассчитана на 90 малышей. В садике организовано шесть групп по 12 человек и две группы по 9 человек. Для ребят в новом здании организованы групповые ячейки, которые включают в себя: раздевалку, комнату для игр, занятий и приёма пищи, спальню, туалетную комнату.

Также с ребятами будут проводиться занятия в бассейне, спортивном зале, актовом зале с холлом. Для поддержания здоровья детей в детском садике организован медицинский блок. Кроме того, на кровле «дома для детей» организована терраса с детской обсерваторией.

Новый детский садик будет предоставлять платные услуги по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми, а также предоставлению методической помощи их родителям. Например, ребята смогут обучаться русскому и иностранным языкам, заниматься в различных кружках и спортивных секциях.

 

Возврат к списку