Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Автопарк филиала МОЭСК – «Новая Москва» пополнился новой спецтехникой

Дата создания: 15.02.2016 :
Автопарк филиала МОЭСК – «Новая Москва» пополнился новой спецтехникой

В самый молодой филиал ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») – «Новая Москва» поступила новая спецтехника, в том числе автогидроподъемник для обслуживания высоковольтных линий электропередачи, полноприводный автомобиль КАМАЗ для персонала службы подстанций и ЛЭП.

Новая техника имеет множество конструктивных особенностей, облегчающих действия энергетиков. Так, с помощью подъемника электромонтеры смогут выполнять работы на высоте до 32 м. Фароискатели с дистанционным управлением, установленные на КАМАЗе, позволяют значительно ускорить время осмотра линий электропередачи и поиск повреждений в темное время суток, а высокая проходимость машины увеличивает скорость осмотра воздушных линий в лесных массивах почти в пять раз.Передвижная электростанция готова к отправке в Нову Москву.JPG

Ранее парк спецтехники филиала «Новая Москва» пополнился автокраном грузоподъемностью 25 т, десятью автомобилями «Форд Транзит», пятью машинами КАМАЗ и тремя автомастерскими по ремонту кабельных линий. Установленное на них оборудование дает возможность выполнять ремонтные, восстановительные и эксплуатационные работы.

Кроме того, Троицкий и Московский РЭСы в 2015 году получили по одному аварийно-спасательному автомобилю и по четыре грузопассажирских, а филиал – новую передвижную электротехническую лабораторию. Ее возможности позволяют проводить испытания электрических подстанций 35-220 кВ, оборудования 6-220 кВ и распределительных сетей, выявлять повреждения кабельных линий, проходящих под землей.

- Производственный транспорт филиала «Новая Москва» в настоящее время насчитывает порядка 90 единиц техники. Интенсивное обновление автопарка проводится с целью повышения надежности электроснабжения потребителей, сокращения времени технологических нарушений, оптимизации и улучшения условий работы персонала МОЭСК, – отметил главный инженер филиала «Новая Москва» Сергей Бабашкин.

В ближайшее время парк автомобильной спецтехники «Новой Москвы» снова ждет пополнение. Завод-изготовитель проинформировал о готовности к передаче пяти передвижных электростанций (ПЭС) с дизель-генераторными установками. Они предназначены для оперативной подачи электроэнергии к социально-значимым объектам во время технологических нарушений. С их получением в каждом месте базирования мобильных бригад МОЭСК, а их на территории Новой Москвы шесть, будет по две ПЭС разной установленной мощности.


ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям.
В структуру ПАО «МОЭСК» входят 8 филиалов суммарной численностью персонала свыше 15 тысяч человек и 3 дочерних общества. В обслуживании ПАО «МОЭСК» находятся 609 подстанций 35-220   кВ суммарной трансформаторной  мощностью более 49 тыс. МВА; около 34,5 тысяч ТП 6-10 кВ мощностью 23,6 тыс. МВА, более 67 тыс. км воздушных линий и 75,6 тыс. км кабельных сетей.

 

Возврат к списку