Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве на 70% увеличилось число спортсменов-любителей

Дата создания: 16.02.2016 :
В Москве на 70% увеличилось число спортсменов-любителей

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что за последнее пятилетие в столице свыше, чем на 6,3 тысяч появилось новых спортивных сооружений.

- За последние годы произошли серьезные изменения в инфраструктуре спорта, - пояснил Сергей Собянин.

По-иному стали выглядеть городские общественные пространства, пригодные для развития спорта среди москвичей: парки, скверы и набережных. Кроме того, столичный градоначальник Сергей Собянин, отметил, что каждый третий житель Москвы начал регулярно заниматься спортом. Количество человек, занимающихся спортом, за последние годы увеличилось на две трети.

Руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев также подчеркнул, что по сравнению с показателями 2010 года на 73 процента увеличилось число людей, начавших заниматься спортом. То есть количество людей, активно занимающихся физической культурой и спортом, возросло до трех миллионов 670 человек.

Кроме того, за прошедшие пять лет в столице было модернизировано и возведено свыше 6,3 тысяч спортивных объектом. Таким образом, жители и гости Москвы могут воспользоваться белее, чем 920 дворовыми спортивными площадками, 3,5 тысячами комплексов уличных тренажеров для занятий воркаутом, 370 спортивными площадками в парках, более чем 200 километрами велодорожек, свыше 180 катами с искусственным ледовым покрытием. А для школьников за это время было построено одна тысяча 360 спортивных стадионов.

Увеличилось и число людей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются регулярно спортом на 70 процентов по сравнению с 2010 годом. На сегодняшний день количество таких людей составляет 41,6 тысяч человек.

Все эти количественные изменения были достигнуты благодаря ряду мероприятий, проводимых в городе. Например, благодаря созданию оптимальных условий для занятий спортом на открытом воздухе. А также благодаря активному вовлечению молодежи в спортивную городскую жизнь: воркаут, самокатный спорт, футбольный фристайл, паркур и другое.

Практически заново в Москве была создана общедоступная инфраструктура для занятий спортом с 2011 по 2015 годы.

 

Возврат к списку